news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин в Челнах посетил реконструированный госпиталь для ветеранов войн

Спикер парламента РТ вместе с мэром Автограда возложили цветы к памятнику Евгению Батенчуку.

(Набережные Челны, 4 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережные Челны совершил рабочую поездку Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Вначале спикер республиканского парламента и мэр Набережных Челнов возложили цветы к памятнику легендарному строителю Евгению Батенчуку. Далее Ф.Мухаметшин посетил госпиталь для ветеранов войн. Его сопровождали мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, первый заместитель министра здравоохранения РТ Адель Вафин, депутат Государственного Совета РТ Светлана Захарова.

В госпитале для ветеранов войн ему показали отделения, где больные проходят реабилитацию после перенесенных инсультов, инфарктов. Напомним, в 2010 году в нем произведен капитальный ремонт, который не делали 30 лет. Из республиканского бюджета на эти цели были выделены 130 млн. рублей. В госпитале изменена логистика помещений: расширены приемные отделения, залы ожидания. Из приемного отделения больной сразу поступает в комнату осмотра, оттуда – в комнату оказания неотложной помощи, и если появляется необходимость, на новом грузовом лифте поднимается в палату. Все палаты оборудованы экстренной кнопкой вызова медсестры, во всех установлены поручни для удобства перемещения.

Пациенты госпиталя в ходе беседы с Председателем Госсовета РТ отметили высокую квалификацию врачей и медсестер, а также их доброжелательное отношение.

Фарид Мухаметшин, выступая перед первостроителями, ветеранами, проходящими лечение в госпитале, от чистого сердца поздравил их с Днем пожилых людей.

«Мы приехали сказать вам слова огромной благодарности за ваш труд, за ваши добрые дела. За плечами каждого из вас не один десяток лет напряженного, созидательного труда. В республике делается многое для того, чтобы ветераны имели все необходимое для полноценной и достойной жизни. Совершенствуется деятельность учреждений социального обслуживания, реализуется комплекс мер по укреплению материального благосостояния ветеранов труда, - подчеркнул Фарид Мухаметшин. - Целью нашего визита является не только поздравление ветеранов, а ознакомление с тем, какие условия для лечения и отдыха создаются для вас. Мне приятно отметить, что госпиталь после проведенного капитального ремонта стал райским уголком. Здесь созданы все условия для восстановления здоровья ветеранов».

Мэр города Василь Шайхразиев в своем выступлении подчеркнул, что в этом году День пожилых людей переименовали в Декаду первостроителей города, в честь тех, кто когда-то строил город и «КАМАЗ».

Всем пациентам, находящимся на лечении в госпитале, от имени руководства республики и города были вручены подарки – теплые одеяла.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2