news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России Указом Президента сформированы спасательные воинские формирования

Благодаря оснащению современным вооружением и техникой их возможности увеличились в 2 раза.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Сегодня опубликован Указ Президент РФ от 30 сентября «О спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

В соответствии с Указом на базе соединений, воинских частей и организаций войск гражданской обороны сформированы спасательные воинские формирования МЧС России, а также определены их задачи, порядок применения, организация деятельности, порядок комплектования и подготовка.

В состав спасательных воинских формирований МЧС России вошли 8 спасательных центров регионального подчинения и 2 спасательных центра центрального подчинения. Штатная численность военнослужащих МЧС России составила 7230 человек военнослужащих и 17220 человек гражданского персонала.

С учетом оснащения современными образцами вооружения и техники возможности подразделений спасательных воинских формирований МЧС России выросли не менее чем в 2 раза, сообщает МЧС России.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2