news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Жириновский скептически относится к закону против педофилов

Депутаты Госдумы РФ сегодня поддержали в 1-м чтении президентский законопроект об ужесточении наказания за педофилию.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Депутаты Госдумы РФ сегодня поддержали в 1-м чтении президентский законопроект об ужесточении наказания за педофилию.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддерживает президентский законопроект об ужесточении наказания для педофилов, но считает, что он проблему не решит, сообщает «Интерфакс».

«Смысл нашего подхода совершенно неправильный – обязательно ужесточать меры наказания. Но проблему это не решает», - сказал В.Жириновский, выступая сегодня на заседании Госдумы в ходе обсуждения законопроекта.

Он напомнил, что проблема педофилии возникла не сейчас, а сотни лет назад. Такие случаи были известны еще в Древнем Риме.

По мнению депутата, наказание не исключает совершения преступления, необходимо бороться с причиной, а не следствием.

«В свое время в Израиле за гомосексуализм вешали, а сегодня гей-парад проходит. Что история показала – тысяча лет? Что бесполезно наказывать, ибо в основе всех половых преступлений находятся естественные причины – невозможность естественным путем удовлетворить нормальные половые влечения», - сказал лидер ЛДПР.

По его мнению, природу не остановить, и необходимо искать выход.

«Мы должны искать гармоничные отношения, должно быть половое воспитание, нужно создавать какие-то специальные медицинские учреждения, нужно людям помогать вести нормальную половую жизнь, хотя бы в плане регулярности», - считает В.Жириновский.

Он подчеркнул, что пути решения проблемы должны искать ученые, а не юристы и депутаты.

Кроме того, считает он, проблемы часто возникают из-за стрессов. «Вся страна, все человечество – в стрессовом состоянии. Количество половых преступлений будет расти, никакие уголовные репрессии этого не остановят», - полагает лидер ЛДПР.

«Поддержим, но проблему не решим. Вы должны понять, что вы вогнали человечество в стрессовое состояние. Кто виноват в этом?» - сказал В.Жириновский и указал на ту часть зала, где сидели депутаты от фракции КПРФ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2