news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские потребители помогут защитить собственные права

Каждый желающий может внести лепту в формирование республиканской целевой программы по защите прав потребителей.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Госалкогольинспекция РТ предлагает всем желающим принять участие в обсуждении проекта концепции целевой программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2012-2014гг.».

Целями программы является создание в республике условий для формирования эффективной и доступной системы защиты прав потребителей, а также предупреждение и пресечение нарушений в сфере потребительского рынка.

Для решения поставленных целей предусмотрен комплекс мероприятий, реализуемых общими усилиями федеральных органов, органов государственной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Реализация мероприятий программы позволит повысить социальную защищенность граждан, обеспечить соблюдение конституционных прав и свобод потребителей, а также поднимет качество жизни жителей республики на более высокий уровень.

С текстом проекта концепции можно ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Проект концепции программы по защите прав потребителей». А замечания и предложения можно направлять на электронный адрес potreb@tatalc.ru или по факсу (843) 277-94-95 до 31 октября 2011 года, сообщает Госалкогольинспекция РТ.

*** Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2