news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры из 8 городов Татарстана соберутся в Елабуге

В республике начнется реализация второго этапа социального проекта «Республиканская практическая академия социального менеджмента».

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). С 7 по 10 октября в Елабуге на базе Центра социально-психологической помощи населению «Ариадна» начнется реализация второго этапа социального проекта «Республиканская практическая академия социального менеджмента». В его работе примут участие 30 активистов из 10 добровольческих центров «Волонтер» Республики Татарстан и других регионов России.

На 1-м этапе существования Академии было создано 10 новых добровольческих центров «Волонтер», которые провели в 2011 году более 30 социальных акций и проектов. На 2-м этапе участников ждет не менее насыщенная программа, результатом которой станет создание в 2011-2012 годах на базе добровольческих центров «Волонтер» профилактических добровольческих отделений. Новые направления будут заниматься профилактикой наркомании, алкоголизма и табакокурения среди детей и подростков в учебных заведениях Татарстана.

Обучать ребят будут лучшие эксперты по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде России и республики.

Подтверждением высокого статуса проекта является то, что на прошедшем 20 сентября в Москве Международном семинаре «Добровольческие центры,как основной элемент инфраструктуры поддержки и развития добровольчества. Международный и российский опыт», добровольческая деятельность, реализуемая в рамках проекта, признана одной из лучших моделей развития негосударственных добровольческих центров России.

Еще одним доказательством весомости и значимости проекта являются его регулярные победы в грантовых конкурсах. В 2010 году проекты Республиканской практической академии реализовывалась при поддержке грантов Кабинета министров Республики Татарстан, ОАО «Ритэк» в Республике Татарстан. В этом году Академия стала победителем конкурса социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций Республики Татарстан 2011 года.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2