news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Татарстане чествовали бойцов отряда особого назначения

В мемориальном комплексе МВД по РТ прошло торжество, посвященное 23-й годовщине со дня образования отрядов особого назначения МВД России.

Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Сегодня в мемориальном комплексе МВД по РТ прошло торжество, посвященное 23-й годовщине со дня образования отрядов особого назначения МВД России.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель министра внутренних дел по РТ – начальник полиции генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов, заместитель начальника полиции полковник полиции Олег Степущенко, личный состав Центра специального назначения МВД по РТ.

Как отметил Рафаиль Гильманов, сложно переоценить роль подразделения особого назначения в работе полиции. «За годы существования вы неоднократно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ, вы принимали участие в специальных мероприятиях по задержанию преступников. Бойцы отряда, зачастую рискуя жизнью, всегда с достоинством выполняли поставленные задачи и неоднократно получали самые высокие оценки от руководства МВД России и Татарстана», – обратился к личному составу Рафаиль Гильманов.

За личную доблесть и высокие показатели в работе 23 спецназовца удостоены ведомственных наград Министерств внутренних дел России и Татарстана. Также бойцы спецподразделения почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложили цветы к Стене Памяти.

Отряды милиции особого назначения МВД России, сейчас – отряды особого назначения были созданы 3 октября 1988 года. Это наиболее мобильные и подготовленные к действиям в чрезвычайных условиях подразделения полиции.

За 9 месяцев 2011 года сотрудники отряда особого назначения МВД по РТ приняли участие в проведении 830 специальных операций, среди них: задержание преступников, обеспечение безопасности проведения массовых мероприятий. На территории Северо-Кавказского региона проведено более 500 операций. За время существования отряда более 35 бойцов награждены государственными наградами, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2