news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Для ВК «Зенит-Казань» задачи на сезон остаются наивысшими»

«От «Зенита-Казани» мы ждем «золота». На меньшее мы не согласны», - резюмировал Фарид Мухаметшин.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Для чемпионов России по волейболу – клуба «Зенит-Казань» – задачи на сезон остаются наивысшими: завоевать золотые медали национального первенства и достойно представить Татарстан на международной арене.

Об этом заявил сегодня глава Госсовета Татарстана, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин на пресс-конференции в Казани, проведенной в преддверии старта домашних матчей чемпионата России для клуба «Зенит-Казань».

Напомним, завтра казанский «Зенит» сыграет с «Губернией» из Нижнего Новгорода в первом домашнем матче сезона. А свой стартовый матч в чемпионате страны зенитовцы провели в Кемерово против «Кузбасса» (3:0). Казанцы также уже успели выиграть первый титул в сезоне – стали обладателями Суперкубка России, который был продемонстрирован сегодня журналистам.

Фарид Мухаметшин поздравил казанских волейболистов с завоеванием Суперкубка. В свою очередь главный тренер сборной России и «Зенита-Казани» Владимир Алекно вручил медали обладателей трофея Фариду Мухаметшину и президенту клуба – генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкату Кантюкову.

«Все основные организационные вопросы, связанные с проведением игр чемпионата России 2011-2012 в Казани решены, - заверил Фарид Мухаметшин. - В Центре волейбола «Санкт-Петербург» проведена генеральная репетиция церемонии открытия сезона волейбола в столице Татарстана».

«Сезон будет непростым. Но задачи остаются наивысшими, - подчеркнул глава Госсовета РТ. - Подтянулись другие команды, которые являются нашими соперниками. Никто не дремлет, все будут бороться за место под солнцем, за золотые медали. Но я думаю, наша команда способна вновь достичь самой высокой планки – стать чемпионом России».

По словам Фарида Мухаметшина, в этом году Федерация волейбола РТ проходила процесс становления, но все запланированные мероприятия – от сельских до студенческих соревнований – проведены на высоком уровне. Их итогом стало увеличение количества участвующих в волейбольных играх татарстанцев.

Фарид Мухаметшин сообщил о планах по расширению прямых трансляции волейбольных матчей на телеканале «ТНВ» и созданию собственной программы о волейболе, которая будет выходить дважды в месяц. Также федерация в ближайшее время намерена открыть свой сайт в Интернете.

«От «Зенита-Казани» мы ждем «золота». На меньшее мы не согласны», - резюмировал Фарид Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2