news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легкомоторный самолет застрял в колесе обозрения в одной из австралийских деревень

В результате происшествия никто серьезно не пострадал.

(Казань, 2 октября, "Татар-информ"). Невероятное происшествие случилось вчера в Австралии - легкомоторный самолет Cheetah C-200 "застрял" в колесе обозрения, передает ИТАР-ТАСС.

Как информировал в эфире британский спутниковый телеканал "Скай ньюс", инцидент произошел на трехдневном фестивале в деревне Олд Бар, расположенной на берегу Тихого океана в 350 км к северу от Сиднея.

Самое главное, в результате этого происшествия никто серьезно не пострадал - ни пилот самолета Том Кокс, ни его пассажир, ни два ребенка - 9-летний мальчик по имени Джеси Арнделл и его 13-летняя сестра Эмбер, которые в момент инцидента катались на колесе. Когда самолет влетел в конструкции аттракциона и фактически запутался в несущих металлических "струнах", их люлька находилась в самой верхней позиции, и детям пришлось ждать полтора часа, пока спасатели на специальном кране не снимут их с большой высоты. Тот же самый кран вызволял пилота и пассажира самолета, удерживаемых на весу ремнями безопасности, в течение трех часов.

Причина происшествия выясняется, но не исключено, что пилот мог протаранить колесо по простой невнимательности вскоре после взлета с близлежащего аэродрома, отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2