news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартовала Декада пожилых людей

В ее рамках во всех районах республики пройдет ряд мероприятий, направленных на помощь этой категории граждан.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в Республике Татарстан стартует Декада пожилых людей. В ее рамках во всех районах республики пройдет ряд мероприятий, направленных на помощь этой категории граждан.

Так, во всех трудовых коллективах пройдет чествование ветеранов с вручением им подарков и продовольственных пакетов. Также в парикмахерских, банях, спортивных залах и ряде других учреждений пожилым будет предоставляться право бесплатно посетить баню, тренажерный зал, постричься или воспользоваться другими услугами. Предусмотрено также проведение сельскохозяйственных ярмарок, на которых можно приобрести продукцию от товаропроизводителей по более низким ценам. Главы районов будут проводить встречи и прием граждан пожилого возраста.

Кроме акций, направленных на помощь, в эти дни пройдет также много концертов, конкурсов и других праздничных мероприятий, на которых будут чествовать виновников торжества.

Столица Татарстана не останется в стороне. Здесь запланировано проведение районных торжественных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, чествование долгожителей города, благотворительные обеды для малообеспеченных людей пожилого возраста, поздравление на дому одиноких граждан пожилого возраста, обслуживаемых социальными работниками, проведение уборки и подготовки квартир к зиме с участием студентов-волонтеров и многое другое.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2