news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миронов потребовал уволить главу Приморского района Петербурга

Бывший спикер Совета Федерации недоволен работой Андрея Кутепова.

(Санкт-Петербург, 30 сентября, "Татар-информ", Эльвира Муравицкая). Сегодня на пресс-конференции лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с требованием немедленно снять с должности главу Приморского района Андрей Кутепова, пишет Росбалт.

Миронов весьма негативно охарактеризовал деятельность Кутепова, заявив, что нынешний глава района "просто издевается над жителями района и особенно над ветеранами". В числе доводов главы справедливороссов – транспортный коллапс в Приморском районе, образовавшийся из-за ремонта виадуков, жалобы ветеранов на отсутствие в новом микрорайоне рядом с Мебельным проспектом магазинов, а также абсолютное нежелание самого Кутепова оказывать материальную помощь ветеранам.

"То, что они делают – это подлость, – заявил Миронов журналистам. – Наши депутаты в ЗакСе не раз предлагали поправки на целевую помощь ветеранам Приморского района. Однако ответ был один: "Вы выбрали не ту партию". Я прошу Григория Полтавченко немедленно навести порядок и дать по башке". 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2