news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новосибирские мотоциклисты стали угрозой на дорогах города

В 85 процентах аварий с их участием виновными признаны мотоциклисты.

(Новосибирск, 30 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Минувшим летом в различных ДТП на дорогах Новосибирской обалсти погибли 32 мотоциклиста. Половина из них находилась в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил начальник областного ГИБДД Сергей Штельмах в пресс-центре ГТРК «Новосибирск».

По данным госавтоинспекции, число погибших байкеров по сравнению с прошлым годом выросло в четыре раза. В 85 процентах случаев аварий с их участием виновными признаны мотоциклисты.

«Ни в одной из новосибирских автошкол нет отдельной методики обучения езде именно на мотоцикле. Многие начинающие байкеры попросту не знают всех тонкостей вождения этого вида транспорта и создают угрозу ДТП на дороге», – отметил Сергей Штельмах.

Как сообщает портал «Новосибирские новости», особую тревогу у автоинспекторов вызывают водители мопедов и скутеров. Во вторник, 27 сентября, автоинспекция провела профилактическую операцию по данному виду транспорта. Были проверены 92 мопеда и мокика. На 18 водителей были составлены административные протоколы (в том числе на 12 за управление мопедами без мотошлемов), задержаны 2 водителя мопедов в состоянии опьянения, помещены на специализированную охраняемую стоянку 2 мокика, объем двигателя которых превышает 50 куб.см.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2