news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске пройдет вручение премий имени Гарифа Ахунова

В празднике примет участие делегация из Казани.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). 30 сентября в Арске состоится очередное ежегодное вручение премии имени народного писателя РТ Гарифа Ахунова (1925 – 2000 гг.) молодым талантам Арского района в области литературы и искусства. В этом году она присуждается уже в третий раз. Некоторые из обладателей премии уже стали членами Союза писателей Татарстана или активно работают в журналистике.

Церемония награждения по традиции проходит в Арске, в праздничной атмосфере и в переполненном зале. Арчане бережно чтут память своих выдающихся земляков: Габдуллы Тукая, Галиаскара Камала, Гумера Баширова, Гарифа Ахунова, Мухаммата Магдеева.

В празднике примет участие и делегация из Казани, в которую войдут: заместитель председателя Союза писателей РТ Вакиф Нуриев, родственники Гарифа Ахунова - поэтесса Наиля Ахунова с дочерью Аидой, писатель Борис Вайнер, народный писатель РТ Мусагит Хабибуллин, писатель Рафис Курбанов, а также кинорежиссер Энвер Габдрахманов и другие.

В завершение молодые лауреаты и гости возложат цветы на могилы Гарифа Ахунова и его супруги Гульшахиды на Арском кладбище.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2