news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крэг Кохон на «MadeinKazan»: «Нужно гнаться не за деньгами, а за мечтой»

Вице-председатель Цирка дю Солей выступил для участников проекта «MadeinKazan».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня вице-председатель «Cirque du Soleil Rus» Крэг Кохон выступил в Казани в ГТРК «Корстон» в рамках образовательного проекта «MadeinKazan» - «Расширяй горизонты-3». Он рассказал участникам проекта, а это около 2 тысяч жителей Казани, об истории формирования и успеха Цирка дю Солей на рынке России.

Крэг Кохон напомнил, что в конце октября Цирк дю Солей выступит в Казани с новым шоу «Saltimbanco». Он также не исключил, что ближе к Универсиаде знаменитый канадский цирк еще не раз покажет свои шоу в столице Татарстана. «Вам повезло больше, чем другим городам России. Я не думаю, что у других руководителей российских регионов есть такое же перспективное видение, - заявил К.Кохон. – Наш бизнес в Казани идет даже лучше, чем в Санкт-Петербурге». Гость столицы отметил, что стационарного Цирка дю Солей в Казани пока не будет - до тех пор, пока число туристов, приезжающих в город, не достигнет хотя бы 10 млн. человек в год (сейчас 1 млн. человек).

Он рассказал, что годовой денежный оборот Цирка дю Солей составляет 1 млрд. долларов США. На данный момент они проводят 3 шоу, одно из которых стоит 57 млн. долларов. Говоря о сфере развлечений в России, К.Кохон заявил, что «она очень отсталая». «На вашем телевидении показывают одних и тех же людей. У молодежи нет возможности вырваться наружу, проявить себя», - констатировал К.Кохон.

Отвечая на вопрос о деньгах, лектор ответил, что если человек гоняется за деньгами, то он не будет счастлив. По его мнению, нужно гнаться за мечтой. Своими самыми лучшими учителям Крэг Кохон назвал своих родителей, своего руководителя и директора школы. Самую лучшую книгу, как выяснилось, он еще не прочитал.

В системе приоритетов у него первое место занимают семья и дети, второе – друзья, третье – бизнес. В конце лекции он призвал творческую молодежь: «Не давайте никому останавливать вас», после чего в зале раздались дружные аплодисменты.

Напомним, уникальный образовательный проект «MadeinKazan» - «Расширяй горизонты-3» стартовал в Казани сегодня. Вплоть до 1 октября участники проекта станут свидетелями эксперт-классов от мировых топ-менеджеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2