news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минстрое РТ вынесли на обсуждение санитарную очистку центра Казани

В настоящее время приостановлено строительство на 23 объектах в центре города.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ под председательством заместителя министра Равиля Каримова прошло совещание по приведению исторического центра Казани в надлежащее санитарное состояние, сообщает пресс-служба ведомства. На совещание были приглашены руководители комитета жилищно-коммунального хозяйства и комитета благоустройства исполкома Казани, администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Участникам встречи была представлена презентация исторических сооружений, находящихся в ненадлежащем состоянии, а также были продемонстрированы фотографии с замечаниями, выявленными Президентом РТ Рустамом Миннихановым в ходе пешего обхода исторического центра Казани по четырем маршрутам. По двум маршрутам в этот раз уже были показаны фотографии объектов в сравнении: что было до ремонта и после.

Как выяснилось в ходе докладов, работа по санитарной очистке исторического центра Казани продолжается. В настоящее время в Вахитовском и Привожском районах ведутся работы по ликвидации завалов ТБО, очистка от поросли кустарников придомовых территорий и зданий, обрезка деревьев. Составлен перечень объектов культурного наследия Вахитовского района для отселения из них граждан, а также график работ по сносу и демонтажу зданий. Параллельно в ходе проведения данных работ исполком Казани обязывает собственников домов привести здания в надлежащий вид в соответствии с цветовой гаммой и другими критериями. Строения в историческом центре Казани, вошедшие в список исполкома Казани, выставляются на аукцион.

В настоящее время приостановлено строительство на 23 объектах в центре города. Выполнение всех мероприятий находится на контроле у Президента РТ. Как отметил Равиль Каримов, это совещание не является последним, встречи по обсуждению выполненных работ будут проводиться и в дальнейшем.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2