news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области установлен карантин по бешенству

Заболевание зафиксировано у лисы в одном из районов области.

(Нижний Новгород, 29 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский) В Большеболдинском районе Нижегородской области в селе Пикшень установлен карантин по бешенству на срок до18 ноября. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл приняли участие в работе комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. В ходе работы комиссии был разработан и в дальнейшем утвержден указом губернатора Нижегородской области план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории села Пикшень Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, предусматривающий установление карантина по бешенству на срок до 18 ноября

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населенные пункты Большеболдинского района Нижегородской области: село Большое Болдино, поселок Ивановка, поселок Павловка, поселок Новопушкино, деревня Дмитриевка, село Михалко-Майдан. На период действия карантина на территориях неблагополучных населенных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаска собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

По сообщению комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в период с 19 по 25 сентября установлен случай бешенства у лисы в Большеболдинском районе. В соответствии с ветеринарными правилами и санитарными правилами проводятся соответствующие мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2