news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

90 многодетных семей Нижнекамска готовы оформить в собственность бесплатные земельные участки

Большинство многодетных семей Нижнекамска пока не спешат с подачей заявления на получение бесплатного земельного участка для строительства дома.

(Нижнекамск, 29 сентября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Многодетные семьи Нижнекамска пока не спешат бесплатно получить в собственность земельные участки. Напомним, что с предложением поощрять семьи, имеющие троих и более детей, еще в 2010 году выступил Президент РФ Дмитрий Медведев. Правила и порядок процедуры каждый регион должен определить самостоятельно.

Законопроект о выделении земельного участка сейчас находится на рассмотрении Госсовета РТ. По мнению специалистов, в скором времени закон будет принят окончательно. На сегодня в отделе земельных отношений Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района находится 90 заявлений на выделение земельного участка. Всего же в Нижнекамске и районе проживает более 1 тыс. семей, имеющих право на бесплатное получение земли.

Предполагается, что площадь участков будет составлять от 5 до 10 соток. Использовать ее можно будет под строительство дома или дачи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2