news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сыграет с ПАОКом

«Рубин» примет в Казани греческий клуб в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Разгромив в Ирландии «Шэмрок Роверс» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы УЕФА, «Рубин» поднялся на 1-е место в турнирной таблице группы А, где россияне могут еще прочнее обосноваться в случае домашней победы над ПАОКом – двукратным чемпионом Греции.

Стоит отметить, что «Рубин» уступил лишь в одном из последних 13 еврокубковых матчей на своем поле, одержав 8 побед при 4 ничьих. Единственное домашнее поражение пришлось в этот период на 1/16 финала прошлой Лиги Европы, где команда Курбана Бердыева проиграла «Твенте» со счетом 0:2. Да и та встреча прошла не в Казани, а в Москве. ПАОК же не проигрывает на евроарене в гостевых матчах уже на протяжении 4 встреч.

Чемпионат в Греции только стартовал и сейчас ПАОК занимает в нем 1-е место. Сегодняшние соперники казанцев успели провести в национальном первенстве пока всего лишь 4 игры, в 3 из которых им удалось победить. Тем не менее, с начала сезона команда Ласло Белени провела уже 5 матчей на европейской арене. И снова в 3 из них она оказалась сильнее.

Преодолев отборочный раунд, в 1-м матче группового этапа греки смогли отстоять дома ничью с английским «Тоттенхэмом», что несомненно доказывает тот факт, что сегодня «Рубину» будет противостоять непростой соперник. Однако ПАОК имеет и некоторые кадровые проблемы. Греки не досчитались на матч с казанцами 2 ведущих полузащитников — Пабло Гарсию и Димитриса Салпингидиса. Отсутствие ключевых игроков клуба связано с травмами.

Что же касается нашей команды, то «Рубин» подходит к игре после серии непростых матчей. Последнюю игру казанцы провели в воскресенье в Москве с «Локомотивом». Встреча завершилась с ничейным результатом 1:1.

Наставник красно-зеленых Курбан Бердыев на предматчевой пресс-конференции отметил силу греческой команды в коллективной игре. А нападающий казанцев Владимир Дядюн назвал матчи Лиги Европы праздником футбола. По данным на вчерашний вечер, на игру, которая должна состояться на центральном стадионе, продано около 9600 билетов.

В составе Рубина на поле точно не появятся Карлос Эдуардо, Кристиан Ансальди и Обафеми Мартинс. Под вопросом участие Виталия Калешина.

Игру между казанским "Рубином" и греческим ПАОКом обслужит шведская бригада арбитров во главе с Мартином Ханссоном, известным по скандальному матчк Франция – Ирландия. В той встрече Ханссон допустил грубейшую ошибку, не увидев игру рукой нападающего французов Тьерри Анри, который стал автором голевого паса на Вильяма Галласа.

Начало матча «Рубин» - ПАОК в 19.00

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2