news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 30 сентября

Бензин нынче дорог. А будет еще дороже?; От ртутных ламп до 3D-планетария; Есть высший суд!

Бензин нынче дорог. А будет еще дороже?

Снизить цены на самый ходовой бензин 92-й марки до 15 рублей за литр требуют татарстанцы от властей республики. Это требование прозвучало на двух акциях протеста 20 и 24 сентября, организованных автотранспортниками и автомобилистами-любителями. Ответ на него дали во вторник на брифинге в Доме Правительства РТ: цены на топливо обоснованны и снижаться не будут.

От ртутных ламп до 3D-планетария

C 3 октября в Татарстане стартует второй этап реализации программ поддержки предпринимательства, рассчитанный до конца 2011 года. Во время первого этапа представителям малого и среднего бизнеса было выделено субсидий на сумму 350 миллионов рублей. Агентство инвестиционного развития РТ поддержало различные проекты: начиная от утилизации ртутных ламп, заканчивая созданием передвижного планетария. В ходе второго этапа предпринимателям планируется раздать около 300 миллионов.

Есть высший суд!

Аналитики отмечают, что в последнее время россияне всё чаще стали отстаивать свои права не в кабинетах высокопоставленных чиновников, а в судах. Причем граждане готовы идти за правдой до конца - от самых низших до самых высших судебных инстанций. Для жителей Татарстана одной из высших инстанций является Конституционный суд Республики Татарстан. По каким вопросам сюда можно и нужно обращаться, нам рассказали судьи Конституционного суда РТ Ангелина Хамматова и Артур Шакараев.

  (русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2