16+

"Ак Барс" потерпел "сухое" разгромное поражение от "Амура"

Благодаря победе в Хабаровске хозяева льды впервые вышли в лидеры чемпионата КХЛ.

(Казань, 28 сентября, "Татар-информ"). Сегодня казанский "Ак Барс" потерпел "сухое" поражение от "Амура".

Встреча в Хабаровске завершилась победой амурских "тигров" с разгромным счетом 4:0. Заброшенными шайбами в составе хозяев отметились Петр Врана (21-я минута), Якуб Петружалек (26), Виктор Александров (30) и Радик Закиев (45). Ворота "барсов" защищал Галимов, которого сменил Веханен после 3-й пропущенной шайбы.

После третьей подряд победы "Амур" с 15 очками возглавил турнирную таблицу.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Ак Барса" Владимир Крикунов сказал: «Две ошибки нашего защитника в начале второго периода позволили противнику выйти вперед со счетом 2:0. Дальше мы побежали вперед, пытались забить, но, к сожалению, пропустили еще один. Все голы абсолютно одинаковые – бросок и добивание. Мы проиграли в скорости. Возможно, мы слишком много сил затратили в Новосибирске, когда проигрывали 1:3 и сумели вытащить игру. А сегодня не было должного движения. И очень хорошо у «Амура» сыграл вратарь. Будем работать дальше".

В свою очередь Ханну Йортикка («Амур») отметил: «Я рад, что команда продолжает работать, и мы хорошо потрудились в этих домашних матчах. Может быть, у нас нет «звездных» игроков и такого мастерства, как в команде соперников, но и с тем, что есть, мы можем работать. В спорте зачастую удача сопутствует тем, кто работает и старается что-то сделать. В этот раз удача была с нами. И, конечно, Мурыгин отыграл сегодня великолепно".

Свой следующий матч казанцы проведут в домашних стенах - 2 октября "Ак Барс" примет "Югру" из Ханты-Мансийска.

"Амур" (Хабаровск) – "Ак Барс" (Казань) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).
Голы: Врана (Петружалек), 20:33 (1:0). Петружалек (Плотников), 25:11 (2:0 - мен.). Александров - 2, 29:42 (3:0). Закиев, 44:48 (4:0 - буллит).
Вратари: Мурыгин - Галимов (Веханен, 29:55).