news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главврач РСПК призвал молодых татарстанцев принять активное участие в конкурсе «Музартерия»

Лучшие исполнители со всей России приедут Москву для того, чтобы принять участие в совместной со звездами студийной записи отобранных жюри композиций.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня главный врач Республиканской станции переливания крови Рамиль Тураев призвал молодых татарстанцев принять активное участие в творческом конкурсе «Музартерия» на создание песни о волонтерстве и донорстве крови, который проводит Служба крови.

«Сегодня донорство приобретает особое значение, и отношение к нему тоже должно быть особым», - сказал он.

Любой желающий житель России в возрасте до 30 лет по 30 октября текущего года сможет разместить на странице конкурса текст или аудиозапись песни, со словами благодарности и поддержки в адрес волонтеров и доноров крови и призывом присоединиться к донорскому волонтерскому движению.

По итогам конкурса компетентное жюри в составе звезд российского шоу-бизнеса, представителей Минздравсоцразвития РФ и ФМБА России выберет десять композиций. Лучшие исполнители со всей России приедут в Москву для того, чтобы принять участие в совместной со звездами студийной записи отобранных жюри композиций о волонтерстве и донорстве крови. Самые талантливые и неравнодушные молодые люди споют свою песню на финальном концерте конкурса, на котором путем открытого голосования членов жюри будет определен победитель. Концерт, который пройдет в Москве 3 декабря соберет более 2000 человек и будет транслироваться по федеральному телевидению. На песню победителя будет снят музыкальный клип, в котором примут участие все финалисты конкурса «Музартерия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2