news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Apple» подтвердила дату анонса нового «iPhone»

4 октября в штаб-квартире компании в Купертино пройдет мероприятие под названием «Let’s talk iPhone».

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). «Apple» разослала приглашения на специальное мероприятие под названием «Let’s talk iPhone», которое пройдет 4 октября в штаб-квартире компании в Купертино (Калифорния, США).

Чему именно будет посвящена акция, «Apple», как всегда, скрывает. Впрочем, с большой долей вероятности можно сказать, что в этот день будет анонсирован смартфон «iPhone» следующего поколения. В пользу этого говорит не только название приглашения, но и информация от «осведомленных веб-источников», которая упорно муссировалась на прошлой неделе.

Мероприятие начнется в 9 часов с завтрака и кофе, а в 10 часов (21 час по Москве) с речью выступит один из руководителей «Apple». Презентацию, скорее всего, будет вести новый исполнительный директор компании Тим Кук, сменивший в августе Стива Джобса.

Готовящийся к выпуску аппарат, скорее всего, получит двухъядерный процессор А5, камеру с 8-мегапиксельной матрицей, а также поддержку сетей GSM и CDMA; на американском рынке новинка будет предлагаться операторами AT&T, «Verizon Wireless» и «Sprint». В продажу смартфон поступит «в течение нескольких недель после анонса», сообщает «Компьюлента».

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2