news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил иудейскую общину с Рош Ашана, еврейским Новым годом

Глава правительства убежден, что еврейская община и впредь будет вносить значимый вклад в сохранение культурного многообразия народов России.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил евреев России с праздником Рош Ашана, сообщает пресс-служба главного раввина России.

«Поздравляю вас и всех иудеев России с одним из самых знаменательных событий для еврейской общины – праздником Рош Ашана, Новым годом. Иудеи всего мира связывают этот праздник с идеями духовного совершенствования и обновления, с продолжением замечательной традиции на деле проявлять любовь к ближнему, оказывать действенную помощь и поддержку тем, кто в них нуждается. Присущие этой древней религии непреходящие ценности – на протяжении веков служат благородным целям – единению людей, укреплению доверия и взаимопонимания между ними», – говорится в поздравительной телеграмме на имя Главного раввина России Берла Лазара.

Глава правительства убежден, что еврейская община России и впредь будет вносить значимый вклад в сохранение культурного многообразия народов Российской Федерации, активно участвовать в осуществлении востребованных образовательных, просветительских инициатив, в делах благотворительности. Содействовать утверждению среди россиян веротерпимости, добрых отношений между представителями разных конфессий.

«Желаю вам и всем иудеям счастливого года, благополучия и радостных праздничных дней», – пожелал Владимир Путин.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2