news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов провел ряд деловых встреч в Аделаиде (Австралия)

В частности, Президент РТ встретился с губернатором Южной Австралии.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел сегодня ряд деловых встреч и переговоров в рамках пребывания в штате Южная Австралия (город Аделаида).

После встречи с Премьер-министром штата Южная Австралия Майком Рэнном у Рустама Минниханова в Доме правительства Южной Австралии состоялась беседа с губернатором штата Южная Австралия Адмиралом Кевином Скерсом. Это 34-й губернатор штата Южная Австралия, он был назначен на должность в августе 2007 года и является представителем в штате Южная Австралия Королевы Великобритании.

Во 2-й половине дня Президент Татарстана ознакомился с инфраструктурой одного из парков-заповедников Австралии – «Cleland», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки: Объем внешней торговли между Татарстаном и Австралией в 2010 году составил 935,3 тыс. долларов, в 7 раз выше показателей 2009 года. Сотрудничество осуществляется в сфере сельского хозяйства, образования и культуры. Взаимодействие Татарстана и штата Южная Австралия основывается на Соглашении об установлении и развитии дружественных отношений, торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 1995 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2