news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США готовы работать с любым президентом РФ

Представитель госдепартамента США М.Тонер ответил на вопрос журналистов намерения В.Путина баллотироваться на президентский пост в 2012 году.

(Казань, 26 сентября, "Татар-информ"). США будут работать с тем президентом России, который займет этот пост. Такое заявление сделал официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, слова которого приводит радиостанция Europe1.

М.Тонер ответил на вопрос журналистов о том, как представитель госдепа может прокомментировать намерение Премьер-министра России Владимира Путина баллотироваться на президентский пост в 2012 году.

По словам представителя госдепартамента США, выбор будущего Президента России зависит от ее народа. "Однако работать с ним - это, естественно, в общих интересах и США и России и мира", - сказал М.Тонер.

Он также добавил, что США будут продолжать переговоры с РФ по противоракетной обороне в Европе и поддерживать Москву в вопросе ее вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) вне зависимости от того, кто станет следующим российским президентом.

Напомним, 24 сентября на съезде "Единой России" Д.Медведев предложил выдвинуть на президентских выборах кандидатуру Премьер-министра РФ В.Путина. При этом нынешний глава государства заявил, что намерен в будущем посвятить себя партийной деятельности и работе в правительстве, сообщает РБК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2