news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Владимирской области 8 муниципалитетов лишены средств на социальное жилье

Это решение связано с неудовлетворительным освоением местными органами власти бюджетных денег на реализацию подпрограммы.

(Владимир, 26 сентября, Татар-информ, Ольга Петрова). Губернатор Владимирской области Николай Виноградов внес изменения в подпрограмму «Социальное жилье» региональной долгосрочной программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы».На 47,3 млн. рублей уменьшен лимит средств, выделяемых в этом году городам Карабаново, Курлово и Киржач, а также Александровскому, Ковровскому, Меленковскому, Судогодскому и Суздальскому районам.

Это решение связано с неудовлетворительным освоением местными органами власти бюджетных денег на реализацию подпрограммы. В частности, отсутствуют акты выполненных строительно-монтажных работ, муниципальные контракты купли-продажи квартир, акты свидетельств о государственной регистрации права собственности муниципального образования на жилые помещения и подтверждающие документы на оплату из местного бюджета в установленной доле софинансирования.

Высвободившиеся деньги областного бюджета планируется направить на строительство объектов с высокой степенью готовности, а также на ввод объектов областной собственности, на которые заключены, но из-за отсутствия финансирования до сих пор не выполнены государственные контракты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2