news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Газпром" и "Нафтогаз" пока не договорились об изменении контракта

Переговоры планируется продолжить в самое ближайшее время.

(Казань, 26 сентября, "Татар-информ"). Российская и украинская сторона пока не договорились о пересмотре контракта, переговоры будут продолжены в самое ближайшее время, заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в связи с заявлениями Премьер-министра Украины Николая Азарова.

Ранее сегодня украинский чиновник заявил, что стороны договорились о пересмотре контрактов от 2009 года и что Россия также согласилась на создание трехстороннего газотранспортного консорциума с Украиной и ЕС.

"На данный момент никаких договоренностей об изменении условий контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом" нет. Вместе с тем, на переговорах, состоявшихся в минувшие выходные, позиции по вопросам газового сотрудничества удалось сблизить. Впереди еще очень большая работа. Переговоры будут продолжены, в том числе и на этой неделе", - заявил Куприянов.

В минувшую субботу Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Россию обсуждал энергетическую тематику с Президентом РФ Дмитрием Медведевым и Премьер-министром Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2