news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бари Алибасов чуть не сгорел заживо в своей квартире

По словам Бари Алибасова-младшего, из людей никто не пострадал, однако погиб любимый кот шоумена.

Бари Алибасов чуть не сгорел заживо в своей квартире

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Знаменитый продюсер Бари Алибасов едва не сгорел в своей шикарной квартире, но в огне погиб любимец хозяина - его кот Арни. Пожар на четвертом этаже пятиэтажного особняка на Арбате начался в 9 утра в минувшую субботу, 24 сентября.

По словам Бари Алибасова-младшего, из людей никто не пострадал, однако погиб любимый кот шоумена. «Кот умер... Он этого кота чуть ли не больше, чем меня, любил, потому что я у него раз в две недели появляюсь, а для души кота себе завел», — рассказал сын артиста. Он отметил, что возгорание произошло в кабинете его отца. «Там у него фотостудия. Где он афишами, сайтом занимается. И все это, конечно, черным-черно», — поведал молодой человек.

Он также сообщил, что во время пожара его отец чудом спасся из горящей квартиры. «Папа в этот момент находился дома с солистом нашего коллектива Олегом Коршуновым. "Время шло на секунды! Когда Бари Каримович увидел дым на кухне, даже не успел добежать за огнетушителем, как вспыхнуло пламя", — поделился с «Life News» сын известного музыканта. Как утверждает сам спасенный продюсер, пожар начался из-за замкнувшего электрического кабеля — огонь распространился на два верхних этажа дома. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

На место пожара срочно приехал расчет МЧС, и уже через 40 минут пожар удалось потушить. Но за это время роскошные апартаменты сгорели дотла. Из девяти комнат нетронутой осталась только одна. Пока пожарные сбивали пламя, жильцов соседних квартир срочно эвакуировали, сообщает «Экспресс-газета».

К счастью, квартира продюсера была застрахована, и в ближайшее время Бари Каримович намерен обратиться в страховую компанию. А вот будет ли он ремонтировать квартиру и захочет ли жить в злосчастных апартаментах - пока под вопросом.

Бари Алибасов чуть не сгорел заживо в своей квартире (фото)

«Блестящие» задержали вора по горячим следам (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2