news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске проходит Всероссийская коллегия судей по сноуборду

Специалисты Федерации горнолыжного спорта и сноуборда дадут оценку готовности хаф-пайпа.

(Ижевск, 25 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В эти дни в Ижевске в спорткомплексе «Чекерил» проходит Всероссийская коллегия судей по сноуборду. В ее работе принимает участие исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Владимир Шишкин, генеральный секретарь Алексей Курашов, президент WSR Алексей Январев и председатель Всероссийской коллегии судей по сноуборду Александр Красноперов, а также другие члены коллегии.

В ходе работы коллегии состоится ежегодная конференция, будет проведен семинар для судей по сноуборду и семинар для технических делегатов. Также руководство и специалисты Российской федерации горнолыжного спорта и сноуборда дадут оценку готовности хаф-пайпа.

«Продвижение сноуборда и горнолыжного спорта у нас в республике продолжается, и центром этой активности является СК «Чекерил», где планомерно продолжается выполнение обязательств, которые взял на себя перед ФГССР: ведутся работы на хаф-пайпе - его характеристики приводятся к международным стандартам. Представительная делегация от Всероссийской федерации в ходе двухдневного визита будет иметь возможность ознакомиться с этой работой. Не за горами начало снежного сезона и начало «домашних» учебно-тренировочных сборов членов национальной команды, поэтому экспертные заключения о готовности хаф-пайпа будут иметь принципиальное значение», - рассказали в Минспорттуризме Удмуртии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2