news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Кудрин не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев

"Я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, не позволяют мне идти в это правительство", - сказал он.

(Казань, 25 сентября, "Татар-информ"). Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин не видит себя в новом составе российского правительства. Об этом он заявил вчера в Вашингтоне небольшой группе журналистов, передает ИТАР-ТАСС.

"Я не вижу себя в новом правительстве. И дело не только в том, что мне никто не предлагал (войти туда - прим. агентства). Я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, не позволяют мне идти в это правительство. Я для себя такой вариант исключаю", - сказал министр финансов РФ.

Отвечая на вопрос о том, каким будет его решение, если ему все-таки будет предложено войти в состав нового кабинета министров после президентских выборов 2012 года, Кудрин подчеркнул: "Я, безусловно, откажусь".

Свою позицию вице-премьер объяснил наличием ряда разногласий с Дмитрием Медведевым по экономической политике. По его словам, они, в частности, касаются "существенного увеличения расходов на военные цели" и "социальных расходов".

Алексей Кудрин также отметил, что "пока еще рано говорить" о вероятности того, что ему могут предложить какую-либо должность во Всемирном Банке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2