news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Татарстане заблудились 5 грибников

Двое пропавших мужчин вышли из леса и добрались до места жительства самостоятельно.

(Казань, 24 сентября, "Татар-информ"). Вчера в Зеленодольском районе РТ от оперативного дежурного МВД по РТ была получена информация о пропаже гражданина 1969 г.р. в лесном массиве. Силами МЧС и МВД были организованы поиски пропавшего, но мужчина вышел из леса самостоятельно. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Аналогичный случай был зарегестрирован в Менезелинском районе РТ.

В Алексеевском и Верхнеуслонском районах пропавшие в лесу были найдены силами спасателей МЧС и МВД РТ. Медицинская помощь также никому не потребовалась, и все были отправлены к месту жительства.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 50 раз, из них на тушение загораний мусора – 4 раза. В республике произошло 3 пожара. Погибших, пострадавших и спасенных на пожарах нет.

Причинами пожаров в 2 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в 1 случае - короткое замыкание.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП осуществлялись 17 раз.

Дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 9 раз, из них: на разблокировку дверей – 3 раза, на ДТП – 3 раза, на поиски пропавших грибников – 3 раза, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2