news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная КФУ завоевала "бронзу" первенства России по футболу

Первенство проходило среди студенческих команд Межрегионального футбольного союза «Приволжье».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Сборная К(П)ФУ по футболу привезла из Нижнего Новгорода «бронзу» первенства России по футболу среди студенческих команд Межрегионального футбольного союза «Приволжье» в сезоне 2011 г.

В данном соревновании столь высокого уровня честь Татарстана защищала футбольная команда Казанского (Приволжского) федерального университета, завоевав почетное третье место.

В соревнованиях приняли участие 8 футбольных команд со всей России. Не смотря на то, что команда К(П)ФУ свой первый матч начала проигрышем и счетом 2:7, уже в следующем матче ситуацию удалось исправить. К финальным играм татарстанская команда вышла со вторым результатом в группе.

В игре за третье место команда К(П)ФУ обыграла Оренбургский государственный университет со счетом 4:2, сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

По словам главного тренера сборной команды - доцента кафедры спортивных дисциплин ИФК и ВМКФУ Эдуарда Можаева, игры прошли на должном уровне.

«На первых играх возникли сложности с комплектацией игроков команды. Однако после доукомплектации наладилось взаимодействие, и команда заиграла на качественно новом уровне» - отметил тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2