news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем профсоюзов РТ

Праздник впервые отмечается в этом году.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем профсоюзов РТ.
В поздравлении говорится:

«Уважаемые татарстанцы, работники и активисты республиканских профессиональных союзов! Сердечно поздравляю вас с Днем профсоюзов Республики Татарстан, который мы впервые отмечаем официально. В 2010 году, в ознаменование 90-летия профсоюзного движения, этот день получил в Татарстане статус профессионального праздника.

В настоящее время республиканская Федерация профсоюзов является одним из крупнейших общественных объединений нашей страны. Она насчитывает более 860 тысяч человек – тружеников практически всех отраслей экономики, культуры, науки, образования, работников тысяч предприятий и организаций. В профсоюзах руководство республики видит ответственного и надежного партнера, созидательную силу, составляющую основу гражданского общества и активно влияющую на экономическую и трудовую жизнь Татарстана. Отстаивая профессиональные и социальные интересы трудящихся, их трудовые права, профсоюзы принимают деятельное участие в развитии народнохозяйственного комплекса республики.

За последние годы в социально-экономической жизни Татарстана происходят знаковые перемены. Динамично реализуются крупные социальные программы, внедряются инновационные технологии, создаются условия для реализации научного и творческого потенциала граждан. Во многом благодаря деловому взаимодействию органов власти и профсоюзов республике удается преодолевать последствия мирового финансового кризиса. Мы сняли напряженность на рынке труда, поставили под контроль рост безработицы. В этом смысле формирующаяся система социального партнерства – как механизм взаимодействия власти, бизнеса и профсоюзов – несомненно, является наиболее востребованным инструментом в современных условиях. Убежден, профсоюзы и работодатели должны всегда выступать естественными союзниками, а их совместная деятельность – направляться на дальнейшую защиту трудовых прав и формирование системы коллективно-договорного регулирования.

Уважаемые участники профсоюзного движения! Искренне желаю вам единства профессиональных рядов, здоровья, счастья, веры в собственные силы и новых успехов в вашей работе на благо родной республики!»

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2