news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялось уникальное шоу в рамках фестиваля «Dance as you are»

Первой на сцену вышла танцевальная команда «R.A.F.CREW» со своей постановкой «City'z».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Минувшим вечером в КРК «Пирамида» в рамках танцевального марафона «Dance as you are», который в эти дни проходит в столице РТ, состоялось уникальное танцевальное шоу. Это действо можно назвать своеобразным показательным выступлением лучших в этом стиле.

Молодые люди в характерных толстовках, джинсах, с дрэдами и горящими глазами, в которых читалось желание в любую минуту пуститься исполнять сложнейшие элементы хип-хопа, а также те казанцы, чей внешний вид никак не выдавал привязки к стилистике мероприятия, пришли сегодня на шоу в ожидании чего-то особенного, непревзойденного. И это неспроста. Ведь аналогичных шоу в нашем городе еще не было.

Первыми на сцену вышла танцевальная команда «R.A.F.CREW» со своей постановкой «City'z». Кстати, премьера «City’z» состоялась в ноябре 2010 года в Париже.

Этот спектакль, безусловно, произвел впечатление на зрителя, но каждый по-своему трактовал идею этой постановки, каждый нашел в ней что-то свое. В целом «City’z» напомнило путешествие молодых людей в мегаполисе. Музыка, световое решение и мастерство танцоров создало на сцене невероятную атмосферу реальности «мегаполиса будущего». Что самое интересное, все это было воспроизведено практически без декораций. Темная сцена, интересная постановка света придавало действу изюминку, заинтересовывало зрителя, не отвлекая внимания от мастерства танцоров на лишние атрибуты.

Кроме того, на вечере выступили такие ведущие мировые педагоги и хореографы как Брюс Юканжи Соне, Лор Кортельмон, Нэсти и многие другие, которые в дни фестиваля дают в Казани мастер-классы.

Напомним, фестиваль «Dance as you are», который стартовал в Казани 21 сентября, продлится до 25 сентября. Более тысячи человек стали участниками фестиваля. Это представители более 90 городов России, а также гости и участники из Азербайджана, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Туркменистана, Украины, Франции, США, Германии. Гостями Казани в рамках фестиваля стали ведущие мировые педагоги и хореографы, такие как Брюс Юканжи Соне, Марджэри Смарт, Лор Кортельмон, Ландо Уилкинс и многие другие. Они приехали в столицу Татарстана для проведения мастер-классов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2