news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин назвал задачей власти не «жить всласть», а «слышать биение сердец»

Власть должна не только слышать биение сердца народа, но и корректировать его при необходимости лечения, считает он.

(Москва, 23 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Премьер-министр России, лидер «единороссов» Владимир Путин назвал задачей власти не "жить всласть", а "слышать биение сердец", и при необходимости быть готовой дать обществу "горькое лекарство" для решения наболевших проблем.

"Слышать биение сердец - в этом заключается смысл работы власти в любой стране. Для чего она существует, эта власть? Чтобы жить всласть? Для того, чтобы решать проблемы людей, которые формируют эту власть в результате открытого и честного волеизъявления", - сказал он, выступая на секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость» в рамках съезда «Единой России».

По его словам, «ответственная власть всегда должна не только чувствовать биение сердец. А если чувствует и понимает, что есть какие-то сбои в здоровом организме, то нужно назначать лекарства определенные".

Приводя в пример страны, которые испытывают сегодня экономические трудности, Владимир Путин подчеркнул, что «власть должна людям объяснить доходчиво, внятно, понятно». «Добиться понимания не с помощью дубинок и слезоточивого газа, а с помощью диалога, что такие-то лекарства, скажем в сфере экономики, необходимы для выздоровления», - сказал Владимир Путин.

"Задача власти не только мед наливать в чашку, но и горькое лекарство преподнести. Делать это нужно всегда честно, открыто. Тогда большинство поймет эту власть и поддержит", - считает он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2