news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Зенит-Казань" представил новичков

Новым игрокам клуба вручили игровые футболки и тюбетейки.

(Казань, 23 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Сегодня волейбольный клуб "Зенит-Казань" представил журналистам новичков.

В ходе предсезонной пресс-конференции новым игрокам клуба - блокирующим Александру Волкову и Александру Гуцалюку, а также доигровщикам Юрию Бережко и Евгению Сивожелезу вручили игровые футболки и тюбетейки. Еще один новичок команды - итальянский связующий Валерио Вермильо - прибудет в расположение команды сегодня ночью.

По словам наставника сборной России и казанского "Зенита" Владимира Алекно, только благодаря административному ресурсу руководства клуба удалось ускорить получение визы для итальянского новичка.

"С казанским "Зенитом" хочу выиграть все, что возможно, - признался в интервью журналистам Волков. - Предложение от команды принял легко. С Владимиром Алекно мы давно находим общий язык. Он рассказал мне про команду столько хорошего, что я не смог отказаться от предложения. Меня в Казани все устраивает. Выбор был между "Динамо" и "Зенитом" - я пришел сюда".

"Вермильо - очень хороший связующий, - поделился впечатлениями Волков, игравший в своей время в Италии. - Тот сезон, который я отыграл в Италии, он провел просто великолепно, шикарно. Посмотрим, как мы с ним сыграемся. Думаю, мы найдем с ним общий язык".

"Когда я выбирал команду, важную роль сыграла личность тренера. Владимир Романович - один из лучших тренеров, которые есть в чемпионате России. Это не подхалимство, а правда. Если уж ехать, то ехать к хорошему тренеру", - сказал Юрий Бережко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2