news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель исполкома Н.Челнов приехал на работу на велосипеде

Муниципальные служащие поддержали инициативу мэра – сегодня автостоянка перед мэрией города действительно пустовала.

(Набережные Челны, 22 сентября, «Татар-информ»). В связи с отмечаемым сегодня Всемирным днем отказа от автомобиля, работники мэрии Набережных Челнов добирались до работы на общественном или двухколесном транспорте, либо пешком.

Напомним, поддержать акцию отказа от своего автомобиля в пользу общественного транспорта или велосипеда призвал своих заместителей, а также руководителей предприятий и организаций города мэр Автограда Василь Шайхразиев. «22 сентября около мэрии не должно быть ни одной машины», — сказал он.

Инициативу мэра муниципальные служащие поддержали – сегодня автостоянка перед мэрией города действительно пустовала.

Руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов с энтузиазмом присоединился к акции, сменив свой автомобиль на велосипед, несмотря на то, что живет в поселке ГЭС, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Пешком мне добираться на работу далековато, поэтому решил воспользоваться транспортом, но двухколесным, благодаря чему время в пути значительно сократилось – он занял около 45 минут, - признался он. - Сегодня хорошее солнечное утро, прекрасная погода, благоприятная для прогулки. Поддерживая акцию, проехал по улицам города, зарядил себя хорошим и бодрым настроением на весь день. Малая скорость передвижения позволила мне заметить некоторые недостатки на остановках города. Как только окажусь на рабочем месте, сделаю пару звонков», - сказал Фархад Латыпов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2