news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открылась выставка "Православная Русь"

Ее организаторами являются Новгородская и Старорусская епархия, администрация области и выставочное объединение "Рестэк".

(Псков, 18 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде открылась первая межрегиональная выставка "Православная Русь", организаторами которой являются Новгородская и Старорусская епархия, администрация области и выставочное объединение "Рестэк".

Как сообщает пресс-центр областной администрации, более 70 светских и церковных организаций, в их числе монастыри, иконописные, ювелирные, художественные мастерские, издательства, мастера народных промыслов из России, Белоруссии, Украины и Греции представят в течение нескольких дней на выставке предметы церковного убранства, иконы, облачения, ювелирные изделия, книги, изделия народных промыслов, изделия из натуральных тканей, мед, целебные травы и церковные вина.

В рамках выставки пройдут: научно-практическая конференция "Никитские чтения" и церковно-историческая конференция "История Свято-Троицкого Михайло-Клопского монастыря", а также конференция "Христианский брак и проблемы семейной жизни".

У всех посетителей выставки будет возможность пообщаться с духовными лицами на стенде Новгородской епархии. А 22 июня Великий Новгород посетит митрополит Кирилл, чтобы принять участие в работе выставки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2