news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае перевернулся бензовоз

(Хабаровск, 12 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Бензовоз, перевозивший дизельное топливо, перевернулся в Хабаровском крае накануне днем. Водитель с травмами доставлен в больницу, угрозы экологии нет. Об этом корреспонденту ИА “Татар-информ” сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В воскресенье в 8 км севернее поселка Ягодный Комсомольского района Хабаровского края водитель не справился с управлением автомобильной цистерны, перевозившей дизельное топливо. Машина сошла с трассы и перевернулась. Из цистерны дизельное топливо разлилось на грунт, площадь загрязнения составила 20 кв. м. В результате аварии водитель получил перелом ноги, сотрясение головного мозга, ушибы и доставлен в Городскую клиническую больницу № 7 Комсомольска-на-Амуре.

Для сбора и вывоза загрязненного грунта привлечено 15 человек и техника предприятия-владельца: автокран, тягач, трейлер, бульдозер, самосвал и экскаватор. Угрозы попадания нефтепродуктов в ближайшие водоемы отсутствует, опасности для экологии нет. Ситуация находится на контроле Управления МЧС России по Комсомольску-на-Амуре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2