news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге представлен новый полпред Президента РФ в УрФО

Куйвашев: «Революционных» кадровых изменений в полпредстве не будет».

(Екатеринбург, 20 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Первый замглавы администрации Президента РФ Владислав Сурков в Екатеринбурге представил нового полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева. На представлении присутствовали губернаторы регионов, входящих в федеральный округ, руководители федеральных ведомств.

«Вы хорошо его знаете, он человек здесь нечужой. Но, тем не менее, представление полпредов – это традиция. Его отличительная особенность по сравнению с ранее работавшими здесь полпредами – это то, что он отсюда, из этих мест, его трудовая биография в основном связана с уральской землей. Прошу любить и жаловать», – обратился Сурков к присутствующим.

Первый замглавы администрации Президента в работе полпреда отметил такую функцию, как выстраивание отношений с регионами. «Это несущая конструкция политической системы», – особо подчеркнул он. Впрочем, заметил Сурков, для полпреда важны все направления деятельности Президента, это широкий круг полномочий, хотя акценты деятельности полпредов смещаются в разные периоды. Также Сурков поприветствовал глав регионов. «Я передаю привет от Президента, он выразил огромную благодарность за повседневный труд. Над вами много начальников, и, как вы сами говорите, у вас немного прав, но от вас зависит политическая, экономическая стабильность и итоги выборов, которые определят курс развития страны», – подчеркнул Сурков.

«Хотелось бы, чтобы люди оценивали результаты работы властей (я в этом вопросе нас не разделяю) хотя бы на «четверку». Думаю, что оценка «хорошо» – это тот минимум, который каждый губернатор должен обеспечивать у себя на территории», – сказал первый замглавы администрации Президента, передает Накануне.RU.

В свою очередь, Евгений Куйвашев рассказал, что в своей работе будет опираться на стиль и методы предшественника – Николая Винниченко, и рассказал о своих приоритетных задачах, среди которых – необходимость утверждения общенационального консенсуса по модернизации страны, уход от экспортной структуры экономики, создание благоприятных условий для проведения выборов. Проблемы, которыми полпред предметно займется в ближайшее время, – это гособоронзаказ, тарифы в отрасли ЖКХ, борьба с коррупцией. «У нас непочатый край работы, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают», – подчеркнул полпред.

В ходе брифинга с журналистами Евгений Куйвашев заявил, что никаких «революционных» кадровых изменений в полпредстве не будет. Кандидатура заместителя полпреда по экономике, которую ранее и занимал Куйвашев, пока не определена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2