news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарском селе Челябинской области будут смотреть телепрограммы на родном языке

Комплект спутниковой антенны сельской школе подарило Постпредство РТ.

(Екатеринбург, 20 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге в Постоянном представительстве РТ по Уральскому региону представителям администрации села Усть-Багаряк Челябинской области был передан комплект спутниковой антенны для возможности просмотра телеканала «Татарстан – новый век» в общеобразовательной школе.

1 сентября Постоянный представитель РТ по Уральскому региону Ринат Садриев и сотрудники Постпредства посетили сельскую общеобразовательную школу. Делегация поздравила учащихся и преподавательский состав с началом нового учебного года, вручила грамоты и подарки, а также приняла участие в обсуждении актуальных для поселения вопросов за круглым столом. Одним из поднятых вопросов касался спутникового телевидения – на территории сельского поселения Усть-Багаряк отсутствует спутниковое вещание телеканала «Татарстан – новый век». Постпред Ринат Садриев пообещал посодействовать в решении данного вопроса.

Глава села Усть-Багаряк Эльза Газизова отметила: «Замечательно, что учащиеся школы на уроках родного татарского языка теперь будут иметь возможность просмотра телеканала «Татарстан – новый век», ведь это очень важно - изучая язык, слушать разговорную речь. Усть-Багаряк – огромное село, хотелось бы, чтобы в каждом доме вещал телеканал «ТНВ», буду работать в этом направлении!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2