news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псков, Смоленск и Великий Новгород договорились о создании единого турмаршрута

Единый туристический маршрут «К истокам Руси» три региона будут продвигать сообща.

(Псков, 19 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Делегация из Псковской области приняла участие в информационном туре в Смоленскую область, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между комитетом по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и Департаментом спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, основное направление сотрудничества - создание межрегионального туристского маршрута Смоленск – Псков - Великий Новгород «К истокам Руси» и его продвижение. Важной задачей сотрудничества является интеграция организационных, правовых, экономических, информационных и иных ресурсов сторон в целях развития въездного и внутреннего туризма на территории Новгородской, Псковской и Смоленской областей.

В результате реализации основных пунктов соглашения ожидается создание эффективной системы взаимодействия, основанной на применении передовых управленческих технологий, а также современной организационной и социально-экономической модели продвижения туристских продуктов указанных российских регионов в соответствии с международными стандартами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2