news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске проводят занятия для девочек из трудных семей

Вышивание объединило подопечных центра социального обслуживания населения.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В клубе «Берег Надежды» Менделеевского центра социального обслуживания проводят занятия для девочек из трудных семей, оказавшихся в социально опасном положении, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Еще совсем недавно воспитанницы делали первые стежки. Одним казалось, что у них ничего не получится. Некоторые после первых попыток и маленьких неудач вообще отказывались посещать занятия. Однако под руководством психологов девочки не только вышивали, но и, общаясь, помогали друг другу и даже решали общие задачи. Занятия сплотили участниц.

И вот настал долгожданный день – работы закончены, подведены итоги. Девочки оформили вышитые картинки в рамочки, которые были представлены на выставке «Город мастеров» в местном краеведческом музее.

По мнению специалистов центра, это событие подарило много радости как самим участницам клуба, так и жителям города, посетившим выставку. Родители были горды тем, что их дочери научились красиво вышивать.

Впереди у девочек – освоение новых стилей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2