news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Кадровом резерве РТ» избран состав Госдумы

За резервистов голосовали жители студенческого городка, которых кандидаты на протяжении трех дней убеждали стать своими сторонниками.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Подведены итоги деловой игры «Выборы», которая проходила в течение 5 дней на площадке международного молодежного лагеря «Волга» в рамках проведения второго очного этапа республиканского проекта «Кадровый резерв».

Три партии, принимавшие участие в предвыборной гонке и сформированные из участников «Кадрового резерва-2011» согласно всем правилам избирательного процесса, после выдвижения кандидатов и проведения предварительного праймериза в школе №129, а также агитационных мероприятий, провели выборы в Деревне Универсиады.

За резервистов голосовали жители студенческого городка, которых кандидаты на протяжении трех дней убеждали стать своими сторонниками. Общение проходило в формате бесед, выступлений кандидатов, мини-митингов и даже дискотеки.

Но главным аргументом в споре политических соперников стала горячая вода, которая в день выборов появилась в домах Деревни Универсиады. Так умение прогнозировать ситуацию и анализировать факты руководителя штаба демократов Бориса Селецкого (Казань), а также харизматичные способности лидера партии Артура Шакирзянова (Казань) сделали свое дело. Демократы-реформаторы одержали победу, набрав 40 процентов голосов, за них проголосовали 300 человек. Всего из 1008 избирательных бюллетеней действительными при подведении итогов было признано 750. Обладательницей второго депутатского мандата от партии демократов-реформаторов стала резервистка Венера Минникаева (Мамадыш). Центристская партия «ЗА» с отставанием в 12 голосов и 38 процентов также завоевала два депутатских мандата. Их получили казанцы Ильдар Хуззятов и Алия Сайфутдинова. За представителей правой партии «Молодая волна» проголосовали 22 процента избирателей или 162 человека. По итогам голосования правые остались с одним единственным мандатом. Согласно партийному списку его получила Сусан Оганесян (Бугульма), сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Избирательному штабу «Кадрового резерва» было непросто работать «с нуля», для нас это было лишь начало обучения выборным технологиям, – рассказал участник проекта из Набережных Челнов, председателя центрального избирательного штаба выборов в Государственную Думу республики «Кадровый резерв» Рузиль Мингалимов. – Но постепенно с помощью представителей избиркома республики, модераторов проекта и гостей, постоянно дававших нам полезную информацию о процедуре выборов, мы справились и провели выборную кампанию в соответствии с действующим законодательством».

«Важно, что ребята, несмотря на игровой формат второго очного этапа, сразу включились в настоящую борьбу и использовали весь имеющийся у них арсенал знаний на тему политических выборов. Это сделало наше обучение на этом этапе не просто интересным, но и полезным с точки зрения получения практических навыков. Это здорово и крайне необходимо нам сегодня, потому что большинство из 57 резервистов – участников этого этапа, в том или ином качестве будут принимать участие в работе предвыборных штабов кандидатов на выборах в Государственную Думу нынешней осенью», - сказал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2