news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская православная церковь отправит паломников в Крым

Подписан меморандум о сотрудничестве в создании двухстороннего паломнического потока к православным святыням Крыма и Латвии.

(Рига, 19 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, Ассоциация туроператоров Крыма и паломнический отдел Латвийской православной церкви подписали меморандум о сотрудничестве в создании двухстороннего паломнического потока к православным святыням Крыма и Латвии.

По информации Министерства курортов и туризма АРК, документ был подписан в рамках Дней Крыма в Риге, прошедших 13-14 сентября.

В ходе подписания документа заместитель Председателя Совета министров АРК, министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев отметил, что православное паломничество и духовные туры имеют большую перспективу для полуострова.

«В Крыму очень много значимых для православных объектов. Кроме того, речь может идти не только о поездках латвийцев в Крым, но и о паломничестве православных крымчан по святым местам в Латвии. Мы можем объединить наши усилия и сделать крымско-латвийские православные туры», – подчеркнул Георгий Псарев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2