news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иркутский полицейский сбил ребенка и скрылся с места происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, скрывшегося с места ДТП.

(Новосибирск, 19 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении оперативного дежурного отделения полиции №1 города Иркутска старшего лейтенанта Александра Меновщикова по ч.1 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Как сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления по Иркутской области, 3 сентября в поселке Большой Луг Шелеховского района Иркутской области автомобилем была сбита 12-летняя девочка. Водитель с места происшествия скрылся. Очевидцы происшествия рассказали, что за рулем находился мужчина в форме полицейского. Вскоре была установлена его личность. Автомобилем управлял старший лейтенант полиции Александр Меновщиков, который на сегодняшний день уже уволен из органов внутренних дел.

Пострадавшая девочка с травмами внутренних органов и кровотечением была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Это уже второй за последнее время случай в Приангарье, когда полицейский привлекается к уголовной ответственности в качестве виновника ДТП, в котором страдают пешеходы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2