news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Франкфурте-на-Майне проходит 64-й Международный автосалон

Главная тема смотра - автомобили с электродвигателями и машины с гибридным приводом, сочетающим двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель.

(Казань, 18 сентября, "Татар-информ"). Современные модели легковых автомобилей, автобусов, грузовиков, фургонов, погрузочно-разгрузочной техники, мотороллеров представлены на проходящем во Франкфурте-на- Майне 64-м Международном автосалоне IAA 2011. Основные тематические разделы выставки - легковые коммерческие автомобили, автобусы и микроавтобусы, специальные транспортные средства, запчасти и аксессуары, альтернативные двигатели, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, логистика на транспорте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главная тема смотра этого года - автомобили с электрическими двигателями и машины с гибридным приводом, сочетающим двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, работающий от аккумуляторов. Однако двигатели внутреннего сгорания пока списывать со счетов рано. В этой связи кроме электромобилей "Опель", "Фольксваген", БМВ, "Даймлер", другие автоконцерны представляют перспективные модели с привычными бензиновыми и дизельными моторами.

Конструкторы "Опеля" провели мировую премьеру спорткара Astra GTC. Имеются варианты с различными модификациями бензиновых двигателей, а также с турбодизельным. Самый экономичный из них EcoFlex мощностью 100 лошадиных сил расходует 4,9 л на 100 км пробега.

В рамках салона пройдет мировая премьера компактного вэна Mercedes-Benz B-класса, в который перенесены ряд элементов премиум-класса. После презентации эта машина, произведенная на заводах "Даймлер", сразу поступит в широкую продажу.

На бензине работает популярный автомобиль с эмблемой VW с хитроумным названием up! Его производство запланировано в Словакии.

В связи с ростом популярности SUV и внедорожников крупные автокомпании предлагают потенциальным покупателям ряд модернизированных вариантов знакомых моделей. Ожидается, что наибольший интерес привлекут Range Rover Evoque, Mazda CX-5 и Audi Q3.

БМВ привез обновленную - расширенную и удлиненную - версию своей первой модели с тремя и пятью дверьми. На подходе купе и кабриолет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2