news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр лесного хозяйства РТ наградил участников «Лесного патруля»

В Березовой роще поселка Дербышки состоялся Урмантуй - праздник работников леса.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Березовой роще поселка Дербышки состоялся Урмантуй – профессиональный праздник работников леса.

На ставшее уже традиционным мероприятие в этом году съехались представители лесничеств разных городов и районов республики, а также участники первого в республике студенческого трудового отряда «Лесной патруль». Почетными гостями мероприятия стали министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, его первый заместитель Харис Мусин, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, заместитель министра лесного хозяйства РТ Рамиль Махмутов и заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев. Наиль Магдеев, получивший из рук представителей «Лесного патруля» кепку с эмблемой, пожелал ребятам успехов. Общаясь с участниками, он подчеркнул важность труда ребят и поблагодарил их за работу.

Урмантуй, означающий в переводе с татарского «свадьба леса», чем-то напоминает Сабантуй – праздник плуга. Как и летом, здесь также разыгрывались призы, выявляли сильнейшего батыра и, конечно же, награждали лучших работников. Правда, лучших не в сфере сельского хозяйства, а в области лесничества. Так «за благотворную и активную работу по благоустройству лесного фонда в границах ГКУ «Пригородное лесничество» и большой личный вклад» почетными грамотами были награждены участники «Лесного патруля» Лилия Шакирова и Евгений Краснов.

«Приятно, когда твой труд оценивают, но все же работаем мы не для дипломов, а для души, ведь забота о состоянии окружающей среды – наш общий долг», - говорит Женя.

«Лес – это не только источник благ, но и дом животных, поэтому мы должны беречь его и заботиться о нем», - добавляет Лилия. – К тому же Урмантуй – это праздник, где мы не только получаем награды, но и отдыхаем. Можно помириться силами в боях с мешками, участвовать в армрестлинге».

Праздник, действительно удался: и молодежь, и старшее поколение были здесь единым целым. Первые набирались опыта, а вторые дивились энергии и упорству молодого поколения, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи спорту и туризму РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2