news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ заявляет об актуальности получения от США и НАТО твердых гарантий относительно ПРО

Вступило в силу соглашение между США и Польшей о размещении на польской территории к 2018 году базы американских ракет-перехватчиков.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Москва выразила обеспокоенность в связи с вступлением в силу соглашения между США и Польшей о размещении на польской территории к 2018 году базы американских ракет-перехватчиков «SM-3».

«В связи с размещением элементов американской ПРО в Румынии и Турции, реализация противоракетных планов США в Европе идет быстро и планомерно. Причем делается это вне зависимости от характера и эволюции ракетных вызовов и угроз. Пример Польши - очередное тому свидетельство.

Логика развития событий лишь подтверждает актуальность получения от США и НАТО твердых гарантий ненаправленности развертываемых в Европе противоракетных средств против стратегических ядерных сил России, необходимость выработки в Совете Россия-НАТО действенных и предметных решений относительно концепции и архитектуры ПРО, разворачиваемой в регионе», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2