news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ планирует посетить Люксембург в начале 2012 года

По словам помощника Президента РТ, «Люксембург интересен Татарстану как одна из финансовых, банковских столиц западной Европы».

(Сочи, 17 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). На начало 2012 года запланирован визит в Люксембург делегации Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым.

Предварительная договоренность об этом достигнута сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с министром экономики, внешней торговли и спорта Люксембурга Жанно Креке, которая состоялась на стенде республики на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщил после встречи директор Департамента внешних связей РТ – помощник Президента Татарстана по международным вопросам Искандер Муфлиханов, в ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества Татарстана с Люксембургом.

В ходе встречи Рустам Минниханов поручил руководителю Агентства инвестиционного развития РТ Линару Якупову посетить Люксембург с целью более детального обсуждения возможных направлений сотрудничества. В свою очередь в Казани ждут с рабочим визитом нового посла Люксембурга в РФ Пьера Ферринга. На начало 2012 года запланирован визит в Люксембург делегации Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым. Глава РТ также пригласил бизнесменов Люксембурга посетить республику с деловой миссией.

По словам помощника Президента РТ, «Люксембург интересен Татарстану как одна из финансовых, банковских столиц западной Европы».

«Несмотря на то, что Люксембург по размерам сопоставим с Мамадышским районом, эта страна богата высокотехнологичным производством, хорошо известна своей металлургической отраслью. Также в стране развиты автокомпонентные производства», - подчеркнул он. По словам Искандера Муфлиханова, предприниматели из Люксембурга могли бы стать резидентами особой экономической зоны «Алабуга».

«Может быть, своих партнеров в Люксембурге найдет Компрессорный завод, КАПО, КМПО», - выразил надежду помощник Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2