news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шамиль Тарпищев: «Бразильцы играют цепко»

Российская команда прокомментировала жеребьевку Кубка Дэвиса в Казани.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев, а также игроки Михаил Южный и Игорь Куницын поделились своими мыслями о прошедшей жеребьевке Кубка Дэвиса.

«Игра трехдневная, поэтому все теннисисты будут задействованы. Ребята находятся в неплохой форме, поэтому из тактических соображений мы выставили такой состав на первый день. Матч будет упорным, и играть придется всем. Игры планируются очень нагрузочные, длительные по времени, бразильцы играют цепко, будет мало коротких розыгрышей, так что нужно рассчитать силы на весь матч. Думаю, мы выбрали оптимальный вариант», – сказал Тарпищев.

Первый номер российской сборной Михаил Южный в свою очередь отметил: «Это громкие слова, что я являюсь лидером. Мы давно играем в Кубке Дэвиса, не так важно, кто идет первым, а кто вторым. А итоги жеребьевки будет проще обсудить в воскресенье, по окончании матча. Для популяризации тенниса и его развития в России очень хорошо, что игра пройдет не в Москве. Здесь я чувствую себя как дома, мы же по-прежнему в России. Хочется, чтобы молодые подходили к сборной. Надеюсь, что в ближайшем будущем они смогут заменить состав. Мое решение вернуться связано с тем, что команда попала в тяжелую ситуацию», – сказал теннисист.

Один из наших парников Игорь Куницын в свою очередь подчеркнул, что подходит к противостоянию с бразильцами в хорошем состоянии. «Попытался восстановиться после турнира в США, тяжеловато, конечно, но к матчу я готов. Все примерно в равных условиях. Все довольны тем, что матч пройдет в Казани. Не ожидали, что здесь такой теннисный комплекс. В плане организации нет никаких проблем», – сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2